Descripción
El Magic Keyboard es un teclado inalámbrico y recargable que te permite escribir con total precisión y comodidad. Incorpora una batería integrada de gran autonomía, así podrás olvidarte de cargar el teclado durante un mes o más. Se enlaza de forma automática al Mac para que puedas usarlo enseguida. También incluye un cable de tejido trenzado de USB?C a Lightning para enlazarlo y cargarlo a través del puerto USB?C del Mac.
Especificaciones
General
| Marca: | APPLE |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | MK2A3Y/A |
| Categorías: | TECLADOS Y RATONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.41 Kg. |
Detalles técnicos
| Estilo: | Mini, Wireless |
|---|---|
| Bluetooth: | Si |
| Pantalla incorporada: | No |
| Recargable: | Si |
| Teclado numérico: | No |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | Lightning |
|---|
Conectividad
| Conectividad: | Inalámbrico |
|---|
Control de energía
| Alimentación: | Batería |
|---|---|
| Batería incorporada: | Si |
Peso y dimensiones
| Altura: | 10.9 mm |
|---|---|
| Ancho: | 279 mm |
| Profundidad: | 115 mm |
| Peso: | 238g |
Teclado
| Diseño de teclado: | QWERTY |
|---|---|
| Formato del teclado: | Mini |
| Idioma del teclado: | ESP |
Color
| Color: | Blanco |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.