Descripción
WIRELESS PUNTO DE ACCESO MERCUSYS HALO H80X 2-PACK WIFI 6 AX MESH 3xLAN GIGABIT 574 Mbps 2402Mbps
Especificaciones
General
| Marca: | MERCUSYS |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | HALO H80X(2-PACK) |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.12 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Kit de montaje: | Si |
| Cantidad por paquete: | 2 |
| Guía de instalación rápida: | Si |
Características de administración
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
Antena
| Antena: | Interno |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA2, WPA3 |
|---|---|
| Seguridad con cortafuegos: | SPI |
Peso y dimensiones
| Altura: | 81 mm |
|---|---|
| Ancho: | 128 mm |
| Profundidad: | 84 mm |
Otras características
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| 4G : | No |
| 5G: | No |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 2402 Mbit/s, 574 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 3 |
|---|
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Requisitos del sistema
| Conexión a Internet: | Si |
|---|
Protocolos
| DHCP, cliente: | Si |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.