Descripción
WIRELESS LAN REPETIDOR NETGEAR EX6250-100PES 1750 MBPS 1xGIGABIT 2.4GHZ 5GHZ
Especificaciones
General
| Marca: | NETGEAR |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | EX6250-100PES |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.45 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía
| Frecuencia de entrada AC: | 50 – 60 Hz |
|---|---|
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit AES |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 161 mm |
|---|---|
| Ancho: | 81.5 mm |
| Peso: | 300 g |
| Profundidad: | 44.8 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Modulación: | PSK |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 1750 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.