Descripción
TECLADO MECÁNICO WIRELESS ASUS ROG CLAYMORE II RGB SWITCHES OPTICOS ROG RX RED REPOSAMUÑECAS
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | ASUS |
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 90MP01W0-BKSA00 |
| Categorías: | TECLADOS Y RATONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 2.26 Kg. |
Detalles técnicos
| Estilo: | Gaming, Retroiluminado |
|---|---|
| Color de luz de fondo: | RGB |
| Iluminación: | LED |
| Pantalla incorporada: | No |
| Recargable: | Si |
| Retroiluminación: | Si |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | USB TIPO C |
|---|---|
| Receptor incluido: | Si |
Conectividad
| Tipo conexión: | RF Wireless + USB, USB C |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Control de energía
| Alimentación: | Batería |
|---|---|
| Batería incorporada: | Si |
| Capacidad: | 4000 mAh |
Peso y dimensiones
| Altura: | 39 cm |
|---|---|
| Ancho: | 460 mm |
| Profundidad: | 155 mm |
| Peso: | 1.156 kg |
Teclado
| Descansa muñecas: | Si |
|---|---|
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Dispositivos de teclado integrados: | No |
| Idioma del teclado: | Español |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
Ratón
| Ratón incluido: | No |
|---|
Color
| Color: | Negro |
|---|
Receptor
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB |
|---|---|
| Tipo de receptor: | nano |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.