Descripción
ORDENADOR APPLE MAC MINI SILVER M2 2023 CHIP M2 8C 16GB SSD1TB GPU 10C
Especificaciones
General
| Marca: | APPLE |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | MMFK3Y/A_GB1 |
| Categorías: | ORDENADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.97 Kg. |
Procesador
| Familia de procesador: | Apple |
|---|---|
| Modelo del procesador: | M2 |
| Número núcleos: | 8 |
| Número de hilos del procesador: | 16 |
Memoria
| Memoria interna: | 16 GB |
|---|
Medios de almacenaje
| Almacenamiento: | 1 TB |
|---|---|
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de almacenamiento: | Flash |
| Capacidad del SSD: | 1 TB |
Gráficos
| Graphics chipset: | Apple |
|---|
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Ethernet: | Si |
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 2 |
|---|---|
| Cantidad de puertos Thunderbolt: | 2 |
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
Detalles técnicos
| Color: | Plata |
|---|
Sistema operativo/software
| Sistema operativo instalado: | macOS Ventura |
|---|
Peso y dimensiones
| Ancho: | 197 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 197 mm |
| Altura: | 35.8 mm |
Aprobaciones reguladoras
| Certificado Energy Star: | Si |
|---|
Características de administración
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
Otras características
| Número de altavoces: | 1 |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.