Descripción
ORDENADOR AIO ACER VERITON VEZ2740 DQ.VULEB.00Q I5-1135G7 8GB 512GB ESHELL TECLADO+RATON
Especificaciones
General
| Marca: | ACER |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | DQ.VULEB.00Q |
| Categorías: | ORDENADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 10 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 23.8 |
|---|---|
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Pantalla táctil: | No |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador
| Familia de procesador: | Intel Core i5 – 11ª Gen |
|---|---|
| Modelo del procesador: | i5-1135G7 |
| 64-bit: | Si |
| Número núcleos: | 4 |
| Número de hilos del procesador: | 8 |
| Frecuencia Turbo (max): | 4.2 GHz |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Tecnología de fabricación: | 10 nm |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
Memoria
| Memoria interna: | 8 GB |
|---|---|
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje
| Almacenamiento: | 512 GB |
|---|---|
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Tamaño: | 2.5′ |
| Tarjeta de memoria: | Si |
| Memorias Compatibles: | SD |
Gráficos
| Gráficos: | Intel UHD Graphics |
|---|
Impulsión óptica
| Tipo : | No |
|---|
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ax |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
Detalles técnicos
| Color: | Negro, Plata |
|---|---|
| Tipo de chasis: | All-in-One |
| Sistema de audio: | Realtek ALC255 |
| Compatibilidad VESA: | No |
| Montaje de pared: | No |
Sistema operativo/software
| Sistema operativo instalado: | EShell |
|---|
Peso y dimensiones
| Ancho: | 540 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 50 mm |
| Altura: | 400 mm |
| Peso: | 12.5 Kg |
Contenido del embalaje
| Pantalla incorporada: | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.