Descripción
DISIPADOR DEEPCOOL AK400 ZERO DARK PLUS 2 VEN 120MM 155MM ALTURA MULTISOCKET 1700
Especificaciones
General
| Marca: | DEEPCOOL |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | R-AK400-BKNNMD-G-1 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.12 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1200, Socket 1700, Socket AM4, Socket AM5 |
| Radiador: | Si |
| Nivel de ruido: | 28 dB |
| Tecnología de rodamientos: | Fluid Dynamic Bearing |
| Conector de ventilador: | 4 pines PWM |
| Número de ventiladores: | 2 |
| Velocidad del ventilador (min): | 500 RPM |
| Velocidad de ventilador (max): | 1650 RPM |
| Máximo flujo de aire: | 59.28 cfm |
| Diámetro de ventilador: | 120 mm |
| Presión máxima de aire: | 1.62 mmH2O |
Peso y dimensiones
| Altura: | 155 mm |
|---|---|
| Ancho: | 127 mm |
| Peso: | 800 g |
| Profundidad: | 123 mm |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 1.2 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Corriente del ventilador: | 0.11 A |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | No |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.