Descripción
6 tubos de calor con distribución de aletas de precisión para una mayor eficiencia de enfriamiento y una eliminación de calor excepcional. La base de cobre niquelado proporciona la máxima cobertura para un enfriamiento óptimo. La matriz asimétrica de 6 tubos de calor asegura la compatibilidad y holgura de ram en varias placas base. Con el ventilador SickleFlow de Cooler Master, las cuchillas rediseñadas ofrecen un flujo de aire y una presión eficientes para un rendimiento de empuje-tracción superior. Cubierta superior de aluminio negro stealth con hardware totalmente negro en todas partes para un acabado premium.
General
| Marca | COOLER MASTER |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | MAP-T6PS-218PK-R1 |
| Categorías | REFRIGERACIÓN |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 1.45 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1200, Socket 1366, Socket 2011, Socket 2011-3, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2 |
| Nivel de ruido (mínima velocidad) | 8 dB |
| Nivel de ruido | 27 dB |
| Conector de ventilador | 4 pines PWM |
| Número de ventiladores | 2 |
| Velocidad del ventilador (min) | 650 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 1800 RPM |
| Máximo flujo de aire | 62 cfm |
| Diámetro de ventilador | 120 mm |
| Presión máxima de aire | 2.52 mmH2O |
Peso y dimensiones
| Altura | 158 mm |
|---|---|
| Ancho | 129 mm |
| Profundidad | 112 mm |
Color
| Color | Negro |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador | 1.8 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador | 12 VDC |
| Corriente del ventilador | 0.15 A |
Resistencia
| Tiempo medio entre fallos | 160000 h |
|---|











Valoraciones
No hay valoraciones aún.