Descripción
WIRELESS LAN REPETIDOR DEVOLO WIFI6 REPEATER 3000 574 2402Mbps 1XLAN GIGABIT MESH WIFI 6
Especificaciones
General
| Marca: | DEVOLO |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 8960 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.93 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Consumo energético: | 6 W |
| Consumo de energía (max): | 10 W |
Características de administración
| Administación basada en web: | Si |
|---|---|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
Antena
| Antena: | Interno |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA2, WPA3 |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 149 mm |
|---|---|
| Ancho: | 71 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 2402 Mbit/s, 574 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 2 |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|---|
| Tasa de transferencia (máx): | 3000 Mbit/s |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.