Descripción
WIRELESS LAN REPETIDOR DEVOLO WIFI 6 REPEATER 5400 574+4800Mbps 2XLAN GIGABIT MESH WIFI 6
Especificaciones
General
| Marca: | DEVOLO |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 8964 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.7 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Consumo energético: | 8 W |
| Consumo de energía (max): | 13 W |
Características de administración
| Administación basada en web: | Si |
|---|---|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
Antena
| Antena: | Interno |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 37 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 4800 Mbit/s, 574 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 2 |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|---|
| Tasa de transferencia (máx): | 5400 Mbit/s |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.