Descripción
Descubre el nuevo ventilador de suelo ForceSilence 6000 PowerBox con tecnología silenciosa para ofrecer una profunda sensación de aire fresco al instante con el máximo silencio y confort. Con 3 velocidades de funcionamiento y opción de movimiento rotativo, se adapta fácilmente a tus necesidades. Además, cuenta con un motor 100% de cobre de alta eficiencia, fiable y de máxima durabilidad. Cuenta con un potente motor con 50 W que refresca rápidamente y un sistema formado por 5 aspas de 30 cm (12”) de diámetro. Disfruta del máximo frescor con el mínimo consumo. El ForceSilence 6000 PowerBox incorpora rejilla giratoria multidireccional para mayor circulación de aire y aumentar la sensación de frescor en la estancia. Además, incluye la función TotalControl, un sistema que permite seleccionar el ángulo de incidencia del flujo del aire gracias a su bloqueador de oscilación de rejilla. El ForceSilence 6000 PowerBox cuenta con un temporizador de hasta 120 minutos con auto-apagado para proporcionarte la máxima comodidad. Además, puedes seleccionar entre sus tres velocidades de de aire para que siempre te sientas a gusto.
Especificaciones
General
| Marca: | CECOTEC |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 005236 |
| Categorías: | CLIMATIZACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 3.68 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Hogar: | Ventilador |
|---|
Ventiladores
| Tipo de ventilador: | Ventilador de suelo |
|---|---|
| Potencia del ventilador: | 50 W |
| Nº de aspas: | 5 |
| Nº de velocidades: | 3 |
| Oscilante: | Si |
| Temporizador: | 2 h |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Voltaje de entrada: | 220 – 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 – 60 Hz |
Peso y dimensiones
| Altura: | 375 mm |
|---|---|
| Ancho: | 420 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Peso: | 1.8 kg |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.