Descripción
TABLET ALCATEL 10 TKEE MAX 2GB 32GB VERDE MENTA QUADCORE 2GB 32GB 10.1 800×1280 2MP 2MP WIFI
Especificaciones
General
| Marca: | ALCATEL |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | 8095-2BALIB1 |
| Categorías: | TABLETS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.67 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 25.6 cm (10.1′) |
|---|---|
| Pulgadas: | 10 |
| Resolución: | 800 x 1280 Píxeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tecnología de visualización: | IPS |
Procesador
| Modelo del procesador: | MTK8167B |
|---|---|
| Número núcleos: | 4 |
| Arquitectura del procesador: | ARM Cortex-A35 |
| Fabricante: | Mediatek |
| Velocidad de reloj: | 1.3 GHz |
Medios de almacenaje
| Capacidad de almacenamiento interno: | 32 GB |
|---|---|
| Tarjeta de memoria: | Si |
| Memorias Compatibles: | Micro SD |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|
Cámara fotográfica
| Cámara trasera: | Si |
|---|---|
| Cámara Trasera: | 2 MP |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal: | 2 MP |
| Megapixeles de la cámara frontal: | 2 MP |
| Grabación de vídeo: | Si |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Auriculares: | 3.5 mm |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conectores USB C: | 1 |
Navegación
| Función GPS: | Si |
|---|
Sensores
| Acelerómetro: | Si |
|---|
Batería
| Capacidad: | 4080 mAh |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 162 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Peso: | 450 g |
| Profundidad: | 9.5 mm |
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
Detalles técnicos
| Color: | Verde |
|---|---|
| Conectividad: | Inalámbrico |
Otras características
| Reproducción de vídeo: | Si |
|---|
Memoria
| Memoria interna: | 2 GB |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.