Descripción
UN PRIMER NAS PERFECTO PARA TODOS. Este NAS es perfecto para el almacenamiento de red básico de usuarios personales. Aporta una experiencia intuitiva con una gran velocidad de transmisión de datos con un consumo energético bajo. ACCESO SENCILLO A LOS ARCHIVOS CON QUICKCONNECT. QuickConnect te permite conectarte mediante una dirección segura y personalizada, para poder acceder al instante a archivos multimedia y de trabajo en cualquier dispositivo conectado a Internet, sin cargos adicionales. SINCRONIZA ARCHIVOS ENTRE TUS DISPOSITIVOS. Cloud Station Suite proporciona sincronización de datos en tiempo real en todos sus dispositivos y otros Synology NAS. Intelliversioning mantiene las versiones de archivo más importantes para aprovechar mejor el espacio de almacenamiento. INTEGRACIÓN PERFECTA CON TUS DISPOSITIVOS MÓVILES. Las aplicaciones móviles de Synology están diseñadas para permitir un acceso rápido y seguro a tus datos desde cualquier lugar.
Especificaciones
General
| Marca: | SYNOLOGY |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | DS418 |
| Categorías: | NAS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 3.64 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados: | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados: | 4 |
| Niveles RAID: | JBOD, 0, 1, 10, 5, 6 |
Procesador
| Modelo del procesador: | RTD1296 |
|---|---|
| Número núcleos: | 4 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
|---|---|
| Memoria RAM: | 2 GB |
Conexión
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 2 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 2 |
Diseño
| Tipo de chasis: | Mini Tower |
|---|
Software
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|---|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Peso y dimensiones
| Altura: | 166 mm |
|---|---|
| Ancho: | 198 mm |
| Peso.: | 2.3 kg |
| Profundidad: | 223 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 – 40 °C |
|---|






Valoraciones
No hay valoraciones aún.