Descripción
El TS-EC2480U R2 de QNAP, con el sencillo sistema operativo QTS, proporciona una solución NAS fiable y escalable para cumplir con las necesidades de copias de seguridad de datos, sincronización de archivos y acceso a distancia. Está listo para 10GbE, ofrece un rendimiento excepcional, y admite el uso compartido de archivos entre plataformas, soluciones completas de copias de seguridad, iSCSI y aplicaciones de virtualización, y muchas prácticas funciones de negocios, por lo que es la elección ideal para que las pequeñas y medianas empresas aseguren los datos empresariales importantes. También incluye abundantes aplicaciones multimedia respaldadas por sus potentes especificaciones de hardware.
General
| Marca | QNAP |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | TVS-EC2480U-SAS-RP-8GE-RS |
| Categorías | NAS |
| Peso Volumetrico | 0 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados | 24 |
| Niveles RAID | 1, 10, 5, 6, JBOD, 0 |
Procesador
| Familia de procesador | Intel Core i3 |
|---|---|
| Modelo del procesador | i3-4150 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
|---|---|
| Memoria RAM | 4 GB |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45) | 4 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 8 |
Diseño
| Tipo de chasis | Bastidor (4U) |
|---|
Control de energía
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
|---|---|
| Frecuencia de adaptador AC | 50 – 60 Hz |
Peso y dimensiones
| Altura | 176 mm |
|---|---|
| Ancho | 442,5 mm |
| Peso | 23 kg |
| Profundidad | 530,5 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa | 0 – 40 °C |
|---|




Valoraciones
No hay valoraciones aún.