Descripción
El TVS-871U-RP de QNAP, que cuenta el sencillo sistema operativo QTS, ofrece una solución NAS fiable y escalable que cumple con las necesidades de copias de seguridad de los datos, sincronización de archivos, y acceso remoto. Está preparado para 10GbE, ofrece un rendimiento excepcional, y admite el intercambio de archivos entre plataformas, soluciones de copia de seguridad integrales, aplicaciones de iSCSI y virtualización, y muchas prácticas funciones profesionales, por lo que es la opción ideal para las pequeñas y medianas empresas puedan asegurar los datos empresariales importantes. También incluye múltiples aplicaciones multimedia respaldadas por sus potentes especificaciones de hardware.
Especificaciones
General
| Marca: | QNAP |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | TVS-871U-RP-I3-4G |
| Categorías: | NAS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 0 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados: | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados: | 8 |
| Niveles RAID: | 1, 10, 5, 6, JBOD, 0 |
Procesador
| Familia de procesador: | Intel Core i5 |
|---|---|
| Modelo del procesador: | i5-4590 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna: | DDR3 |
|---|---|
| Memoria RAM: | 4 GB |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 4 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 8 |
Diseño
| Tipo de chasis: | Bastidor (2U) |
|---|
Control de energía
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240V |
|---|---|
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 – 60 Hz |
Peso y dimensiones
| Altura: | 89 mm |
|---|---|
| Ancho: | 482 mm |
| Profundidad: | 534 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|




Valoraciones
No hay valoraciones aún.