Descripción
El TS-EC1280U R2 de QNAP, con el sencillo sistema operativo QTS, proporciona una solución NAS fiable y escalable para cumplir con las necesidades de copias de seguridad de datos, sincronización de archivos y acceso a distancia. Está listo para 10GbE, ofrece un rendimiento excepcional, y admite el uso compartido de archivos entre plataformas, soluciones completas de copias de seguridad, iSCSI y aplicaciones de virtualización, y muchas prácticas funciones de negocios, por lo que es la elección ideal para que las pequeñas y medianas empresas aseguren los datos empresariales importantes. También incluye abundantes aplicaciones multimedia respaldadas por sus potentes especificaciones de hardware.
Especificaciones
General
| Marca: | QNAP |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | TS-EC1280U-E3-4GE-R2 |
| Categorías: | NAS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 0 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados: | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados: | 12 |
| Niveles RAID: | 1, 10, 5, 6, JBOD |
Procesador
| Familia de procesador: | Intel Xeon |
|---|---|
| Modelo del procesador: | E3-1246V3 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna: | DDR3 |
|---|---|
| Memoria RAM: | 4 GB |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 4 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 8 |
Diseño
| Tipo de chasis: | Bastidor (2U) |
|---|
Control de energía
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
|---|---|
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 – 60 Hz |
Peso y dimensiones
| Altura: | 88 mm |
|---|---|
| Ancho: | 442,5 mm |
| Profundidad: | 530,5 mm |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|





Valoraciones
No hay valoraciones aún.