Descripción
El TS-863U es un potente sistema de almacenamiento en la red accionado por un procesador de núcleo cuádruple AMD de alto rendimiento. Ofrece 10 GbE de forma única y con un precio económico para maximizar el ROI, y duplica el rendimiento de la transferencia de archivos encriptados con el motor de cifrado AES-NI acelerado con hardware para alcanzar más de 800 MB/s. Con el sistema operativo QTS, ofrece funcionalidades versátiles todo incluido, así como funciones únicas que incluyen Virtualization Station, el cual permite a los usuarios ejecutar VM en el mismo dispositivo. Está diseñado para pequeñas y medianas empresas que buscan respaldo, restauración, nube privada, almacenamiento, virtualización e infraestructura de TI a prueba para las futuras redes de 10 GbE.
General
| Marca | QNAP |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | TS-863U-4G |
| Categorías | NAS |
| Peso Volumetrico | 0 Kg. |
Medios de almacenaje
| Número de discos duros instalados | 0 |
|---|---|
| Número de discos duros soportados | 8 |
| Niveles RAID | 1, 10, 5, 6, 0 |
Memoria interna
| Tipo de memoria interna | DDR3L |
|---|---|
| Memoria RAM | 4 GB |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45) | 4 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
Diseño
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
|---|
Software
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 |
|---|---|
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
Control de energía
| Voltaje de entrada AC | 100 – 240 V |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura | 89 mm |
|---|---|
| Ancho | 482 mm |
| Peso | 11 kg |
| Profundidad | 534 mm |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.