Descripción
MONITOR PORTATIL 17.2 VIEWSONIC VX1755 NEGRO IPS FHD 144hz 4ms F-SYNC 1xmHDMI 1xTYPE-C ALT
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | VIEWSONIC |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | VX1755 |
| Categorías: | MONITORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 3 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 17.2 |
|---|---|
| Diagonal de pantalla: | 43.2 cm |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Tecnología: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Contraste: | 800:1 |
| Frecuencia: | 144 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 170 ° |
| Ángulo de visión, vertical: | 170 ° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.7 M |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Tamaño de pixel: | 0.199 x 0.199 mm |
Desempeño
| AMD FreeSync: | Si |
|---|
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 0,8 W |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Formato de pantalla, ajustes: | 16:9 |
| HDMI: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Píxeles |
Conectividad
| Salida de audio: | Si |
|---|
Control de energía
| Consumo de energía (ahorro): | 12 W |
|---|---|
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (max): | 13 W |
Peso y dimensiones
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 396 mm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 247 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 17 mm |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | HDMI, USB |
|---|---|
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Aprobaciones reguladoras
| Certificación: | CEC, cTUVus, FCC B, ICES-003, CB, CE, RoHS |
|---|
Iluminación/Alarmas
| LED de energía: | Si |
|---|



Valoraciones
No hay valoraciones aún.