Descripción
MONITOR LED 23.8 VIEWSONIC VG2419 NEGRO IPS FHD 1xHDMI 1xDP 1xVGA 2x1W A-SYNC PIVOT VESA
Especificaciones
General
| Marca: | VIEWSONIC |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | VG2419 |
| Categorías: | MONITORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 8 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 23.8 |
|---|---|
| Diagonal de pantalla: | 60.5 cm |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Tecnología: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Contraste: | 1000:1 |
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78M |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Relación de contraste (dinámico): | 50000000:1 |
| Tamaño de pixel: | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 24 – 82 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 – 75 Hz |
Desempeño
| NVIDIA G-SYNC: | No |
|---|---|
| AMD FreeSync: | No |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 2 W |
Cámara fotográfica
| Cámara incorporada: | No |
|---|
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Colocación soportada: | Interior |
| HDMI: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Conectividad
| VGA (D-Sub): | 1 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 100 x 100 mm |
|---|---|
| Ajuste de altura: | 11 cm |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5º – 22º |
| Eje: | Si |
| Giratorio: | No |
Control de energía
| Clase de eficiencia de energía: | F |
|---|---|
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 548 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 112 mm |
| Altura: | 300 mm |
| Peso: | 5.2 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 548 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 508 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 244 mm |
Contenido del embalaje
| Material incluido: | Corriente alterna |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |
Iluminación/Alarmas
| LED de energía: | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.