Descripción
El U27V4EA cuenta con una pantalla plana IPS de 27 sin marco en 3 lados y resolución UHD, en un diseño limpio y minimalista. Tecnologías que protegen la vista como Flicker-Free (sin parpadeos) y Low Blue Light (luz azul baja). Además de tener un aspecto moderno y atractivo, el diseño sin marcos permite configuraciones integrales de varios monitores. Con una resolución 4K UHD de 3840 x 2160 píxeles, cuatro veces la resolución de una pantalla Full HD, el monitor cuenta con una densidad de píxeles que garantiza imágenes increíblemente nítidas con los detalles más finos. El panel IPS garantiza una excelente experiencia de visión con colores realistas, fieles y brillantes. Los colores muestran un aspecto coherente desde cualquier ángulo que se mire a la pantalla. Con una frecuencia de actualización de 75 Hz, el panel de visualización traza 75 fotogramas por segundo. La frecuencia de actualización de 75 Hz es un 25 % más rápida que la ofrecida en la mayoría de las pantallas de iniciación de 60 Hz, pero sigue siendo asequible y aporta esos fotogramas extra que los jugadores necesitan para batir a sus oponentes. La tecnología Anti Blue Light de AOC bloquea los rayos de luz azul dañinos sin alterar el color de la pantalla.
Especificaciones
General
| Marca: | AOC |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | U27V4EA |
| Categorías: | MONITORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 8.04 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 27 |
|---|---|
| Brillo de pantalla: | 350 cd / m² |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Tecnología: | IPS |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Contraste: | 1000:1 |
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178 ° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178 ° |
| Número de colores de la pantalla: | 1070M |
| Tipo de retroiluminación: | W-LED |
| Relación de contraste (dinámico): | 20000000:1 |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 2 W |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| HDMI: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
Conectividad
| Número de puertos HDMI: | 2 |
|---|---|
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Auriculares: | 3.5 mm |
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 100 x 100 mm |
|---|---|
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
| Ángulo de inclinación: | -3.5º – 21.5º |
Control de energía
| Clase de eficiencia de energía: | G |
|---|---|
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 3.5 W |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 614 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 49 mm |
| Altura: | 364 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 614 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 462.5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 187 mm |
| Peso con stand: | 7.5 kg |
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Material incluido: | HDMI |
Red
| Bluetooth: | No |
|---|---|
| Ethernet: | No |
| Wi-Fi: | No |
Aprobaciones reguladoras
| Certificado Energy Star: | Si |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.