Descripción
El Shadow Rock 3 White ofrece una impresionante capacidad de 190 W TDP y está diseñado para los que buscan una refrigeración con aire de alto rendimiento a un nivel de ruido bajo. El disipador térmico blanco con su extraordinaria elegancia destaca especialmente en sistemas de color ligero. Las aletas de ventilador de alta velocidad del Shadow Wings 2 desacoplado de 120 mm ofrecen un tono alto y una resistencia al aire baja para garantizar el mejor funcionamiento posible. Esto da lugar a un funcionamiento extremadamente silencioso sin concesiones en cuanto a refrigeración sólida. Funcionan a solo 24,4 dB(A) incluso a su máxima velocidad de 1600 rpm. El destornillador be quiet! que se incluye en el suministro ayuda a instalar fácilmente el refrigerador y el kit de montaje en la placa base desde la parte superior. El proceso de instalación es fácil de gestionar para todas las tomas de corriente.
Especificaciones
General
| Marca: | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | BK005 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.17 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1200, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM3+, Socket AM4 |
| Nivel de ruido (mínima velocidad): | 11.5 dB |
| Nivel de ruido: | 24.4 dB |
| Tecnología de rodamientos: | Rifle |
| Conector de ventilador: | 4 pines PWM |
| Número de ventiladores: | 1 |
| Velocidad de ventilador (max): | 1600 RPM |
| Diámetro de ventilador: | 120 mm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 163 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Peso: | 710 g |
| Profundidad: | 121 mm |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 2.4 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Corriente del ventilador: | 0.20 A |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | No |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.