Descripción
TUBOS DE CALOR DE ALTO RENDIMIENTO. Shadow Rock TF 2 está equipado con cinco tubos de calor de 6 mm. Llevan el calor directamente a ubicaciones óptimas en las aletas de enfriamiento y proporcionan al sistema una notable capacidad de enfriamiento compacta de 160W TDP. CONEXIÓN DIRECTA DE PLACA DE BASE Y ALETAS. Un ingenioso concepto de enfriamiento: la placa base y las aletas de enfriamiento de Shadow Rock TF 2 están conectadas directamente. Esto garantiza una rápida transferencia de calor y una eficiencia de enfriamiento óptima. FUNCIONAMIENTO EXTREMADAMENTE OPTIMIZADO. Los productos se consiguen gracias al silencio optimizado de 135 mm. Brindando el mejor equilibrio entre el rendimiento de enfriamiento y la tranquilidad, su funcionamiento suave es gracias a las nueve aspas del ventilador optimizadas para el flujo de aire y la tecnología duradera de apoyo de rifle. ALETAS PEQUEÑAS Y DISPONIBLES. Las pequeñas aletas diagonales en la parte posterior del enfriador dirigen el flujo de aire para garantizar un enfriamiento eficiente para la CPU y los componentes alrededor del zócalo Intel o AMD.
Especificaciones
General
| Marca: | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | BK003 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.15 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1366, Socket 775, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2+ |
| Nivel de ruido: | 24.5 dB |
| Conector: | 4 pin |
| Número de ventiladores: | 1 |
| Velocidad de ventilador (max): | 2000 RPM |
| Máximo flujo de aire: | 67.8 cfm |
| Diámetro de ventilador: | 135 mm |
| Presión máxima de aire: | 2.11 mmH2O |
| Velocidad de giro mínimo: | 1400 RPM |
Peso y dimensiones
| Altura: | 112 mm |
|---|---|
| Ancho: | 137 mm |
| Dimensiones disipador de calor (A x A x P): | 165 x 137 x 87 mm |
| Peso: | 680 g |
| Profundidad: | 165 mm |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Control de energía
| Intensidad nominal: | 0.11A |
|---|---|
| Voltaje: | 12 V |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.