Descripción
DISIPADOR BE QUIET SHADOW ROCK SLIM 2 VEN 135MM 161MM ALTURA MULTISOCKET 1700
Especificaciones
General
| Marca: | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | BK032 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1.1 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1156, Socket 1200, Socket 1700, Socket 2011-3, Socket 2066, Socket AM4 |
| Nivel de ruido (mínima velocidad): | 11.5 dB |
| Nivel de ruido: | 23.6 dB |
| Tecnología de rodamientos: | Rifle |
| Conector de ventilador: | 4 pines PWM |
| Número de ventiladores: | 1 |
| Velocidad de ventilador (max): | 1400 RPM |
| Diámetro de ventilador: | 135 mm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 161 mm |
|---|---|
| Ancho: | 137 mm |
| Profundidad: | 74 mm |
Color
| Color: | Aluminio. Negro |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 1.32 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Corriente del ventilador: | 0.11 A |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | No |
|---|
Resistencia
| Tiempo medio entre fallos: | 80000 h |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.