Descripción
DISIPADOR BE QUIET SHADOW ROCK LP VEN 120MM 75.4MM ALTURA MULTISOCKET 1700
Especificaciones
General
| Marca: | BE QUIET |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | BK002 |
| Categorías: | REFRIGERACIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.82 Kg. |
Detalles técnicos
| Tipología Refrigeración: | Disipadores |
|---|---|
| Sockets de procesador soportados: | Socket 1150, Socket 1151, Socket 1155, Socket 1200, Socket 1700, Socket 2011 |
| Nivel de ruido (mínima velocidad): | 14.8 dB |
| Nivel de ruido: | 25.5 dB |
| Tecnología de rodamientos: | Rifle |
| Conector de ventilador: | 4 pines PWM |
| Número de ventiladores: | 1 |
| Velocidad de ventilador (max): | 1500 RPM |
| Diámetro de ventilador: | 130 mm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 122 mm |
| Profundidad: | 134.5 mm |
Color
| Color: | Antracita |
|---|
Control de energía
| Consumo energético del ventilador: | 2.4 W |
|---|---|
| Voltaje del ventilador: | 12 V |
| Corriente del ventilador: | 0.20 A |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | No |
|---|
Resistencia
| Tiempo medio entre fallos: | 80000 h |
|---|









Valoraciones
No hay valoraciones aún.