Descripción
CAMARA IP WIFI ROTATORIA TP-LINK TAPO TC70 1080P H264 WIFI VISION NOCTURNA 360º 114º VERT.
Especificaciones
General
| Marca: | TP-LINK |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | TAPO TC70 |
| Categorías: | SEGURIDAD Y VIDEOVIGILANCIA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.46 Kg. |
Características de administración
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
Cámara fotográfica
| Ángulo de inclinación: | 0º – 114° |
|---|---|
| Ángulo de visión, horizontal: | 360º |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
Conectividad
| Conectividad: | Inalámbrico |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 117 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Profundidad: | 86 mm |
Detalles técnicos
| Tipo de cámara: | IP Digital |
|---|---|
| Colocación soportada: | Interior |
| Color: | Blanco |
| Formatos de compresión de video: | H.264 |
| Interfaz: | Wi-Fi |
| Resolución de la camara: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tasa de imágenes: | 15 fps |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario: | Si |
|---|
Audio
| detección de audio: | Si |
|---|---|
| Micrófono incorporado: | Si |
Red
| Wi-Fi: | Si |
|---|
Vídeo
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Píxeles |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Sensor de la imagen
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|
Medios de almacenaje
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
|---|---|
| Tarjeta de memoria: | Si |
| Memorias Compatibles: | microSD (TransFlash) |



Valoraciones
No hay valoraciones aún.