Descripción
WIRELESS PUNTO DE ACCESO MERCUSYS HALO H70X(2PACK) W6 2.4GHZ 5GHZ AX 3xLAN GIGABIT 574 Mbps 1201Mbps
Especificaciones
General
| Marca: | MERCUSYS |
|---|---|
| Garantía: | 3 |
| Part Number: | HALO H70X(2-PACK) |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.98 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Control parental: | Si |
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Material incluido: | LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida: | Si |
Características de administración
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
Antena
| Antena: | Interno |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 83 mm |
|---|---|
| Ancho: | 128 mm |
| Profundidad: | 81 mm |
Otras características
| Cantidad de puertos: | 3 |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 1201 Mbit/s, 574 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 3 |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Protocolos
| DHCP, cliente: | Si |
|---|---|
| DHCP, servidor: | Si |
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.