Descripción
El ASUS ZenScreen MB16ACE está diseñado para que seas más productivo cuando te desplazas. Es un monitor portátil dotado de una entrada híbrida que permite conectarlo a cualquier portátil utilizando un único cable USB. Con un perfil ultrafino de 8 mm y un peso de 0,71 kg, el ZenScreen MB16ACE es el monitor auxiliar de 15,6 pulgadas más ligero que existe. El ZenScreen MB16ACE utiliza un único cable USB para transmitir energía y vídeo desde el dispositivo huésped. Incorpora una solución híbrida con soporte nativo para conexiones USB de tipo C (USB-C) y, gracias al driver instalado, también se puede conectar a través de interfaces USB de tipo A. El conector USB-C reversible ofrece unas conexiones más cómodas y sencillas. El ZenScreen MB16ACE es un monitor secundario idóneo para realizar presentaciones con dos monitores y ser productivo desde cualquier lugar. Pesa solo 0,71 kg y tiene un perfil de 8 mm que permite deslizarlo en cualquier mochila de viaje. El monitor ZenScreen MB16ACE incorpora un panel Full HD hasta con 1920 x 1080 de resolución que ofrece una fidelidad cromática extraordinaria. Además, como utiliza tecnología IPS, disfrutarás de contraste y colores perfectos, aunque veas la imagen desde ángulos extremos. El ZenScreen MB16ACE viene con una funda plegable que lo protege contra el polvo y los arañazos.
General
| Marca | ASUS |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | 90LM0381-B04170 |
| Categorías | MONITORES |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 1.57 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas | 15.6 |
|---|---|
| Brillo de pantalla | 220 cd / m² |
| Resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tecnología | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Contraste | 800:1 |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178 ° |
| Ángulo de visión, vertical | 178 ° |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Relación de contraste (dinámico) | 100000000:1 |
| HDCP | Si |
Detalles técnicos
| Color | Gris |
|---|---|
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
Conectividad
| Cantidad de puertos USB Type-C | 1 |
|---|
Control de energía
| Clase de eficiencia de energía | F |
|---|---|
| Consumo energético | 8 W |
Peso y dimensiones
| Ancho | 360 mm |
|---|---|
| Profundidad | 8 mm |
| Altura | 226 mm |
| Peso | 800 g |
Contenido del embalaje
| Material incluido | USB TIPO C |
|---|



Valoraciones
No hay valoraciones aún.