Descripción
WIRELESS ROUTER FRITZ!BOX 7590 AX INTERNATIONAL 1WAN 4xGIGABIT WIFI AX 2xUSB 3.0 MESH
Especificaciones
General
| Marca: | FRITZ |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 20002999 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 1 Kg. |
Detalles técnicos
| Conector USB: | USB A |
|---|---|
| Conexión de redes: | Si |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Control parental: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Material incluido: | LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA3 |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 63 mm |
|---|---|
| Ancho: | 255 mm |
| Peso: | 1.09 kg |
| Profundidad: | 191 mm |
Otras características
| Cantidad de puertos: | 5 |
|---|---|
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Modulación: | 1024-QAM |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 1200 Mbit/s, 2400 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Conexión WAN: | Ethernet (RJ-45) |
|---|---|
| Ethernet (RJ-45): | 4 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 2 |
| Cantidad de puertos RJ-11: | 2 |
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|






Valoraciones
No hay valoraciones aún.