Descripción
WIRELESS ROUTER ASUS RT-AX89X NEGRO 4808Mbps 8xRJ45 LAN GIGABIT+1xLAN WAN+1xWAN 8xANTENAS WIFI 6
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | ASUS |
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 90IG04J1-BM3010 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 3.21 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Control parental: | Si |
| Procesador incorporado: | 4 núcleos a 2.2 GHz |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|---|
| Corriente de salida: | 3.42 A |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC: | 100 – 240 V |
Características de administración
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
Antena
| Antena: | Externo |
|---|
Peso y dimensiones
| Peso: | 1.26 kg |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Cantidad de antenas: | 8 |
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| 4G : | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 1000 Mbit/s, 11 Mbit/s, 1148 Mbit/s, 4333 Mbit/s, 4804 Mbit/s, 54 Mbit/s, 600 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Conexión WAN: | Ethernet (RJ-45) |
|---|---|
| Ethernet (RJ-45): | 9 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 2 |
| Puerto USB: | Si |
| Conectividad: | Alámbrico/Inalámbrico |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Protocolos
| Soporte DMZ: | Si |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|





Valoraciones
No hay valoraciones aún.