Descripción
ACC. POINT+ANTENA UBIQUITI NBE-5AC-GEN2 ACC. POINT+ANTENA UBIQUITI NBE-5AC-GEN2 5GHZ NANOBEAM AIRMAX 19DBI EXTERIOR LARGO ALCANCE NBE-5AC-GEN2
General
| Marca | UBIQUITI |
|---|---|
| Garantía | 1 |
| Part Number | NBE-5AC-GEN2 |
| Categorías | LAN WIRELESS |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 1.14 Kg. |
Detalles técnicos
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Conexión de redes | Si |
Control de energía
| Corriente de entrada | 0.5 A |
|---|---|
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido | Si |
|---|
Características de administración
| Administación basada en web | Si |
|---|
Antena
| Antena | Si |
|---|---|
| Aumento | 19 dBi |
Red
| Alcance de frecuencia | 2.4 – 5 GHz |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura | 125.2 mm |
|---|---|
| Ancho | 189 mm |
| Peso | 530 g |
| Profundidad | 188 mm |
Otras características
| Ancho de banda | 2.4/5 GHz |
|---|---|
| Cantidad de puertos | 1 |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual | Si |
|---|---|
| Frecuencia de banda | 2.4 – 5 GHz |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45) | 1 |
|---|
Color
| Color | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet | Si |
|---|
Transmisión de datos
| Tasa de transferencia (máx) | 450 Mbit/s |
|---|
Memoria
| Memoria interna | 128 MB |
|---|



Valoraciones
No hay valoraciones aún.