Descripción
WIRELESS MODEM ROUTER 4G TENDA 4G185 V3 3G 4G 2.4GHz 150MBPS
Especificaciones
General
| Marca: | TENDA |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 4G185 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.19 Kg. |
Detalles técnicos
| Conector USB: | Micro-USB B |
|---|---|
| Conexión de redes: | Si |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía
| Alimentación: | Batería |
|---|---|
| Capacidad: | 2100 mAh |
Antena
| Antena: | Interno |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPS |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Antena desmontable (s): | No |
|---|---|
| Banda dual: | No |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| 4G : | Si |
| 5G: | No |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 150 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Color
| Color: | Negro |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | No |
|---|
Transmisión de datos
| Tasa de transferencia (máx): | 150 Mbit/s |
|---|
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|





Valoraciones
No hay valoraciones aún.