Descripción
WIRELESS LAN REPETIDOR NETGEAR EAX12 4-STREAM WIFI 1200Mbps 1XLAN WPA3-PSK
Especificaciones
General
| Marca: | NETGEAR |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | EAX12-100PES |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.44 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Procesador incorporado: | 880 MHz CPU |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
Antena
| Antena: | Interno |
|---|
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit AES, WPA3-PSK |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 149 mm |
|---|---|
| Ancho: | 68.4 mm |
| Peso: | 490 g |
| Profundidad: | 52 mm |
Características de LAN inalámbrico
| Banda dual: | Si |
|---|---|
| Cantidad de antenas: | 2 |
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 1200 Mbit/s, 400 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Conectividad
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
|---|
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Características de LAN Ethernet
| Ethernet: | Si |
|---|---|
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
Transmisión de datos
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
|---|




Valoraciones
No hay valoraciones aún.