Descripción
WIRELESS LAN REPETIDOR CUDY RE1200 MESH 867Mbps 5GHz 300Mbps 2.4GH 802.11ac a b
Especificaciones
General
| Marca: | CUDY |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | RE1200 |
| Categorías: | LAN WIRELESS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.45 Kg. |
Detalles técnicos
| Conexión de redes: | Si |
|---|---|
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Enchufe integrado: | Si |
| Tipo: | Repetidor |
Control de energía
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|---|
| Manual de usuario: | Si |
Antena
| Antena: | Si |
|---|---|
| Aumento: | 5 dBi |
Red
| Alcance de frecuencia: | 2.4 – 5 GHz |
|---|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA. WPA2. WPA2-PSK |
|---|
Otras características
| Cantidad de puertos: | 1 |
|---|---|
| Características de red: | 10/100 Mb/s |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada: | 110 – 240 V |
Características de LAN inalámbrico
| Antena desmontable (s): | Si |
|---|---|
| Cantidad de antenas: | 2 |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 1200 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Requisitos del sistema
| Conexión a Internet: | Si |
|---|
Transmisión de datos
| Tasas de transferencia soportadas: | 10/100 Mbps |
|---|
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90 % |
|---|---|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 50 °C |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.