Descripción
VGA SPARKLE A750 TITAN OC 8GB GDDR6 TRIPLE VENTILADOR
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | SPARKLE |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 1A1-S00393400G |
| Categorías: | TARJETAS GRÁFICAS |
| Reacondicionado: | No |
| Peso Volumetrico | 1.23 Kg. |
Procesador
| Familia del Procesador: | INTEL |
|---|---|
| Procesador gráfico: | A750 |
| Velocidad de reloj: | 2050 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador: | 2200 MHz |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
Memoria
| Memoria: | 8 GB |
|---|---|
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
| Bus de memoria: | 256 Bit |
| Ancho de banda de memoria (max): | 512 GB/s |
Vídeo
| Versión DirectX: | 12 Ultimate |
|---|---|
| Versión OpenGL: | 4.6 |
Conectividad
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Tipo de interfaz: | PCI Express 4.0 |
Control de energía
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 650 W |
|---|---|
| Consumo energético: | 225 W |
Detalles técnicos
| Color: | Azul |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 305.5 mm |
|---|---|
| Profundidad: | 103.4 mm |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.