Descripción
Nox nos trae una mini torre, la Nox FORTE, compacta y diseñada para ocupar poco espacio. Su chasis de acero SPCC y un frontal plástico ABS con acabado brush. Pequeña pero con capacidad para albergar hasta tres ventiladores. – USB 3.0 de alta velocidad – Frontal acabado en brush – Incluye un ventilador de 120 mm frontal – Bandeja HDD adicional para instalar 2×3.5 o 2×2.5 – Interiores en color negro – Espacio para instalar hasta 3 ventiladores
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | NOX |
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | NXFORTE |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 5 Kg. |
Diseño
| Formato: | Micro-ATX |
|---|---|
| Color: | Negro |
| Ventana lateral: | No |
| Número de ranuras de expansión: | 4 |
| Altura máxima disipador CPU : | 147 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 315 mm |
Fuente de alimentación
| Fuente Incluida: | No |
|---|---|
| Fuente de alimentación incluida: | No |
Conectividad
| Conexiones: | JACK 3.5, USB 2.0, USB 3.0 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
Enfriamiento
| Máximos ventiladores laterales: | 1 |
|---|---|
| Máximo de ventiladores frontales: | 1 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 12 cm |
| Ventiladores frontales instalados: | 1 x 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 8 cm |
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados: | 12 cm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 36 cm |
|---|---|
| Ancho: | 18.6 cm |
| Peso: | 2.4 kg |
| Profundidad: | 37.7 cm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.