Descripción
TORRE E-ATX DEEPCOOL MATREXX 55 MESH CRIST. TEMP
Especificaciones
General
| Marca: | DEEPCOOL |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | DP-ATX-MATREXX55-MESH |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 11 Kg. |
Diseño
| Formato: | Caja |
|---|---|
| Materiales: | ABS sintéticos, Cristal Templado, SPCC |
| Color: | Negro |
| Placas base soportadas: | ATX, EATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ventana lateral: | Si |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Altura máxima disipador CPU : | 165 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 370 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías internas de 3,5 : | 2 |
|---|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 4 |
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Entrada de audio: | 1 |
| Salida de audio: | 1 |
Enfriamiento
| Máximo de ventiladores frontales: | 5 |
|---|---|
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Ventiladores frontales instalados: | 2 x 140 mm, 3 x 120 mm |
| Máximos ventiladores superiores: | 4 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm |
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaño de ventilador del radiador frontal compatible: | 120 mm, 140 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador trasero compatible: | 120 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador superior soportado: | 120 mm, 140 mm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 478 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Peso: | 6.6 kg |
| Profundidad: | 435 mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.