Descripción
TORRE ATX XYZ QUANTUM WHITE 4XVENT 120MM ARGB CPU MAX 180MM GPU MAX 400MM
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | XYZ |
| Garantía: | No |
| Part Number: | X-CS-QUANTUM-W |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 19.68 Kg. |
Diseño
| Formato: | ATX |
|---|---|
| Tipo de chasis: | Mid-Tower |
| Materiales: | Acero, Cristal Templado, Madera |
| Color: | Blanco |
| Placas base soportadas: | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ventana lateral: | Si |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Altura máxima disipador CPU : | 175 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 420 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías internas de 3,5 : | 2 |
|---|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 2 |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5», 3.5» |
| Número de discos duros soportados: | 4 |
Fuente de alimentación
| Fuente Incluida: | No |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | No |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 2 |
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
| Entrada de audio: | 1 |
| Salida de audio: | 1 |
Enfriamiento
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 120 mm, 140 mm |
|---|---|
| Ventiladores frontales instalados: | 4 x 120 mm |
| Máximos ventiladores superiores: | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120 mm |
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaño de ventilador del radiador frontal compatible: | 120 mm, 240 mm, 280 mm |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | LED |
|---|---|
| Iluminación de color: | aRGB |
Peso y dimensiones
| Altura: | 490 mm |
|---|---|
| Ancho: | 238 mm |
| Profundidad: | 483 mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.