Descripción
TORRE ATX LIAN LI O11 DYNAMIC EVO WHITE CRIST. TEMP VENT 3X120MM
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | LIAN LI |
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | G99.011DEW.00 |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 8.05 Kg. |
Diseño
| Formato: | ATX |
|---|---|
| Tipo de chasis: | Mid-Tower |
| Materiales: | Acero, Aluminio, Cristal Templado |
| Placas base soportadas: | ATX, EATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ventana lateral: | Si |
| Número de ranuras de expansión: | 8 |
| Altura máxima disipador CPU : | 167 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 422 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías internas de 3,5 : | 6 |
|---|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 3 |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5», 3.5» |
Fuente de alimentación
| Fuente Incluida: | No |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 2 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
Enfriamiento
| Máximos ventiladores laterales: | 3 |
|---|---|
| Máximos ventiladores superiores: | 3 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm |
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
| Diámetro de ventiladores secundarios soportados: | 120 mm |
| Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaño de ventilador del radiador lateral soportado: | 280 mm, 360 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador superior soportado: | 280 mm, 360 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador inferior soportado: | 360 mm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 459 mm |
|---|---|
| Ancho: | 285 mm |
| Profundidad: | 465 mm |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario: | Si |
|---|








Valoraciones
No hay valoraciones aún.