Descripción
Te presentamos la caja LEONIS, una torre que no te dejará impasible. Construida con los mejores materiales y con una conectividad USB 3.0 en su parte frontal. Trae un adaptador para pasar una bahía de 5.25? a 3.5?
Especificaciones
General
| Marca: | L-LINK |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | LEONIS |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 9 Kg. |
Diseño
| Formato: | ATX |
|---|---|
| Color: | Negro |
| Placas base soportadas: | ATX, Micro-ATX |
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías externas 3.5: | 1 |
|---|---|
| Número de bahías externas 5.25: | 3 |
| Número de bahías internas de 3,5 : | 2 |
| Número de bahías internas de 2.5 : | 2 |
Fuente de alimentación
| Fuente Incluida: | Si |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 500 W |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
Conectividad
| Conexiones: | Jack, USB 2.0, USB 3.0 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Entrada de audio: | 1 |
Enfriamiento
| Máximos ventiladores laterales: | 1 |
|---|---|
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm, 80 mm |
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
Iluminación/Alarmas
| Iluminación: | LED |
|---|---|
| Iluminación de color: | Azul |
Peso y dimensiones
| Altura: | 410 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Peso: | 4.4 kg |
| Profundidad: | 410 mm |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.