Descripción
TORRE ATX DEEPCOOL CC560 BLACK CRIST. TEMP VENT 3X120MM FRONT VENT 1X120MM TRAS
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | DEEPCOOL |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | R-CC560-BKGAA4-G-1 |
| Categorías: | TORRES SOBREMESA |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 10.84 Kg. |
Diseño
| Formato: | ATX |
|---|---|
| Tipo de chasis: | Escritorio |
| Ventana lateral: | Si |
| Número de ranuras de expansión: | 7 |
| Altura máxima disipador CPU : | 163 mm |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: | 370 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Bahías de almacenamiento
| Número de bahías internas de 3,5 : | 2 |
|---|---|
| Número de bahías internas de 2.5 : | 2 + 1 |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5», 3.5» |
Fuente de alimentación
| Fuente Incluida: | No |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Salida de audio: | 1 |
Enfriamiento
| Máximo de ventiladores frontales: | 3 |
|---|---|
| Diámetro de ventiladores frontales soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Ventiladores frontales instalados: | 3 x 120 mm |
| Máximos ventiladores superiores: | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados: | 120 mm, 140 mm |
| Ventiladores superiores instalados: | 1x 120 mm |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados: | 120 mm |
| Máximo de ventiladores posteriores: | 1 |
| Ventiladores traseros instalados: | 1x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido: | Si |
| Tamaño de ventilador del radiador frontal compatible: | 120 mm, 140 mm, 240 mm, 280 mm, 360 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador lateral soportado: | 120 mm, 240 mm |
| Tamaño de ventilador del radiador trasero compatible: | 120 mm |
Peso y dimensiones
| Altura: | 477 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Peso: | 0.135 kg |
| Profundidad: | 417 mm |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario: | Si |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.