Descripción
TELEVISIÓN ULED 65 HISENSE 65U7HQ SMART TELEVISIÓN 4K 4K ULED SMART TV HDR10 4XHDMI 2XUSB WIFI BT RJ45
Especificaciones
General
| Marca: | HISENSE |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 65U7HQ |
| Categorías: | TELEVISIONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 64.65 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 164 cm (65′) |
|---|---|
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología: | VA |
| Tecnología de visualización: | ULED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Contraste: | 5000:1 |
| Frecuencia: | 120 Hz |
| Formato de vídeo soportado: | 2160p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Tipo de retroiluminación LED: | Direct-LED |
| Pulgadas: | 65 |
Sintonizador de la TV
| Autobusqueda de canal: | Si |
|---|---|
| Formato de señal digital: | DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Sintonizador de TV integrado: | Si |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
Smart TV
| Smart TV: | Si |
|---|---|
| TV por Internet: | Si |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
Ergonomía
| Ajustes de altura: | No |
|---|---|
| Colocación soportada: | Interior |
Conectividad
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.0: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 4 |
| Versión HDMI: | 2.0, 2.1 |
| Common interface Plus (CI+): | Si |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Entrada de CA: | Si |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
Peso y dimensiones
| Altura: | 830 mm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 891 mm |
| Ancho: | 1451 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1451 mm |
| Peso: | 3.2 kg |
| Peso con stand: | 10.3 kg |
| Profundidad: | 76 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 307.2 mm |
Control de energía
| Consumo energético: | 200 W |
|---|---|
| Clase de eficiencia de energía: | G |
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Empaquetado
| Altura de la caja: | 1017 mm |
|---|---|
| Ancho de la caja: | 1610 mm |
| Peso del paquete: | 29.8 kg |
| Profundidad de la caja: | 171 mm |
Características de administración
| Apagado automático: | Si |
|---|---|
| Temporizador Encendido/Apagado: | Si |
| Tipo de control remoto: | Inalámbrico |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Desempeño
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|---|
| Funciones de teletexto: | Si |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.