Descripción
TELEVISIÓN LED 75 SAMSUNG UE75BU8500 SMART TV 4K UHD 4K HDR10+ SMART TV WIFI 3XHDMI 2XUSB RJ45
Especificaciones
General
| Marca: | SAMSUNG |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | UE75BU8500 |
| Categorías: | TELEVISIONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 65 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 190.5 cm (75′) |
|---|---|
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Frecuencia: | 50 Hz |
| Pulgadas: | 75 |
Sintonizador de la TV
| Autobusqueda de canal: | Si |
|---|---|
| Formato de señal digital: | DVB-C, DVB-T2 |
| Sintonizador de TV integrado: | Si |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y Digital |
Smart TV
| Smart TV: | Si |
|---|---|
| TV por Internet: | Si |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Potencia: | 20 W |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | Si |
|---|
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Consumer Electronics Control (CEC): | Anynet+ |
| Número de puertos RF: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
Peso y dimensiones
| Altura: | 961 mm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 1026.8 mm |
| Ancho: | 1677 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1677 mm |
| Peso: | 31.1 kg |
| Peso con stand: | 32.4 kg |
| Profundidad: | 266 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 338 mm |
Control de energía
| Consumo energético: | 165 W |
|---|---|
| Consumo de energía (max): | 255 W |
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 220 – 240 V |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
Características de administración
| Apagado automático: | Si |
|---|---|
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Modos inteligentes: | Juego, Película |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Wi-Fi: | Si |
Desempeño
| Funciones de teletexto: | Si |
|---|







Valoraciones
No hay valoraciones aún.