Descripción
TELEVISIÓN LED 50 LG 50UQ75006LF SMART TELEVISIÓN 4K UHD 4K UHD HDR10 SMART TV WIFI 3XHDMI 1XUSB
Especificaciones
General
| Marca: | LG |
|---|---|
| Garantía: | 24 |
| Part Number: | 50UQ75006LF |
| Categorías: | TELEVISIONES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 27.58 Kg. |
Exhibición
| Pulgadas: | 127 cm (50′) |
|---|---|
| Tipo HD: | Ultra High Definition (UHD) |
| Resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Frecuencia: | 50 Hz |
| Tipo de retroiluminación LED: | Direct-LED |
| Pulgadas: | 50 |
Sintonizador de la TV
| Formato de señal digital: | DVB-S2, DVB-T2, DVB-C |
|---|---|
| Sintonizador de TV integrado: | Si |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
Smart TV
| Smart TV: | Si |
|---|
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia: | 20 W |
Ergonomía
| Compatibilidad VESA: | 200 x 200 mm |
|---|
Conectividad
| Audio digital, salida optica: | 1 |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
| Número de puertos RF: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
| HDCP: | Si |
Peso y dimensiones
| Altura: | 718 mm |
|---|---|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 775 mm |
| Ancho: | 1215 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1215 mm |
| Peso: | 11.4 kg |
| Peso con stand: | 14.2 kg |
| Profundidad: | 175 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 235 mm |
Control de energía
| Clase de eficiencia de energía: | G |
|---|---|
| Frecuencia de entrada: | 50 – 60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 – 240 V |
Características de administración
| Guía electrónica de programación: | Si |
|---|
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Si |
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|---|
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
Desempeño
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|---|
| Funciones de teletexto: | Si |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.