Descripción
Logitech MK235. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Uso recomendado: Universal, Idioma del teclado: Español. Color del producto: Negro, Coloración de superficie: Monótono. Alcance inalámbrico: 10 m. Interfaz de receptor inalámbrico: USB, Tipo de receptor: Nano. Alimentación: Batería, Vida de batería en servicio: 36 mes(es), Ratón tipo de batería: AA
DURACIÓN DE PILAS PROLONGADA
Escribe hasta tres años entre cambios de pilas y usa el ratón hasta un año antes de tener que cambiar la pila.
La predicción de tres años de duración de las pilas se basa en aproximadamente dos millones de pulsaciones por año en un entorno empresarial. Como con todas las pilas, tu experiencia puede variar dependiendo del uso y del equipo.
FABRICADO PARA DURAR
Construcción duradera con patas inclinables robustas y diseño resistente a salpicaduras. Tratamiento antidesgaste en cada tecla para que las letras no desaparezcan nunca de las teclas.
TECNOLOGÍA INALÁMBRICA FIABLE
Basta con que conectes el minúsculo receptor USB para empezar a disfrutar de una conexión estable sin retrasos. Tu teclado y ratón inalámbricos seguirán conectados hasta a 10 metros (33 ft) de distancia.
Si bien las condiciones ambientales pueden causar ligeras variaciones en el radio de acción, siempre tendrás la conexión que necesitas.
General
| Marca | LOGITECH |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | 920-007919 |
| Categorías | TECLADOS Y RATONES |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 0.7 Kg. |
Detalles técnicos
| Estilo | Teclado + Ratón, Wireless |
|---|---|
| Coloración de superficie | monótono |
| Interno | No |
| Recargable | No |
| Retroiluminación | No |
| Tarjeta de memoria | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario | Si |
|---|---|
| Receptor incluido | Si |
Conectividad
| Tipo conexión | Inalámbrico |
|---|---|
| Conectividad | Inalámbrico |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
Control de energía
| Alimentación | Batería |
|---|---|
| Pilas incluidas | Si |
Peso y dimensiones
| Peso del ratón | 70.5 g |
|---|---|
| Peso del receptor | 2 g |
Teclado
| Descansa muñecas | No |
|---|---|
| Dispositivos de teclado integrados | No |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Formato del teclado | Estándar |
| Idioma del teclado | Español |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Teclas de acceso directo | Si |
Ratón
| Ratón incluido | Si |
|---|---|
| Cantidad de botones | 3 |
| Tecnología de movimiento | Óptico |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Uso recomendado | Universal |
Color
| Color | Negro |
|---|
Receptor
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
|---|---|
| Receptor unificador | No |
| Tipo de receptor | nano |
Sistema operativo/software
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
|---|---|
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 10 Education |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.