Descripción
TARJETA GRÁFICA POWERCOLOR RX 7900XTX RED DEVIL 24GB GDDR6 3XDP 1XHDMI 3X8P
Especificaciones
General
| Tipo del artículo: | Gaming |
|---|---|
| Marca: | POWERCOLOR |
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | RX7900XTX 24G-E/OC |
| Categorías: | TARJETAS GRÁFICAS |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 2.7 Kg. |
Procesador
| Familia del Procesador: | AMD |
|---|---|
| Procesador gráfico: | Radeon RX 7900 XTX |
| Procesadores de corriente: | 6144 |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
Memoria
| Tipo de memoria de adaptador gráfico: | GDDR6 |
|---|
Vídeo
| Versión DirectX: | 12.0 |
|---|
Conectividad
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
Control de energía
| Suministro de energía al sistema mínimo: | 900 W |
|---|---|
| Conectores de energia suplementario: | 3 x 8-pin |
Detalles técnicos
| Color: | Negro |
|---|---|
| Graphics chipset: | AMD |
Peso y dimensiones
| Ancho: | 338 mm |
|---|---|
| Altura: | 135 mm |
| Profundidad: | 73 mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.