Descripción
TARJETA DE RED PCIE WIFI 6 TENDA E30 AX3000 2xANTENAS 5dBi BT5.0 5GHZ 2402MBPS 2.4GHZ 574MBPS
Especificaciones
General
| Marca: | TENDA |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | E30 |
| Categorías: | ADAPTADORES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 0.11 Kg. |
Detalles técnicos
| Cantidad: | 1 |
|---|---|
| Compatibilidad: | PC |
| Conexión inalámbrica: | Si |
| Tipo de interfaz: | PCI Express 3.0 |
Aprobaciones reguladoras
| Acorde RoHS: | Si |
|---|---|
| Certificación: | CE, FCC |
Seguridad
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA-PSK. WPA2-PSK, WPA2, WPA3, WPA3-SAE |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 21 mm |
|---|---|
| Longitud: | 120.8 mm |
| Profundidad: | 78.5 mm |
Conectividad
| Interfaz: | PCI Express |
|---|---|
| Conectividad: | Inalámbrico |
Otras características
| Tecnología inalámbrica: | Wi-Fi |
|---|
Red
| Ethernet: | No |
|---|---|
| Frecuencia de banda: | 2.4 – 5 GHz |
| Versión de Bluetooth: | 4.0, 4.2, 5.0 |
Condiciones ambientales
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 – 90% |
|---|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 – 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 – 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|
Características de LAN inalámbrico
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|---|
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 2402 Mbit/s, 574 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Si |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.