Descripción
El modo de suspensión automática se activa después de solo tres segundos de espera, lo que reduce el consumo de energía hasta en un 90%. Incluso el Bluetooth 5.0 de bajo consumo prolonga la vida útil de la batería hasta 13 meses. Gracias a sus tres modos inalámbricos, la multitarea es fácil y más eficiente: Bluetooth 5.0, Bluetooth 3.0 y RF 2.4 GHz, lo que le permite cambiar entre tres dispositivos con un solo clic. Con un mecanismo de interruptor de mouse casi silencioso en los botones izquierdo, derecho y laterales, así como el interruptor DPI, MW203 es silencioso para que pueda usarlo en la biblioteca, la oficina o en casa sin molestar a quienes te rodean.
General
| Marca | ASUS |
|---|---|
| Garantía | 2 |
| Part Number | 90XB06C0-BMU000 |
| Categorías | TECLADOS Y RATONES |
| Reposición – Etiqueta | No |
| Peso Volumetrico | 1.27 Kg. |
Detalles técnicos
| Estilo | Estándar |
|---|---|
| Bluetooth | Si |
| Coloración de superficie | monótono |
Contenido del embalaje
| Manual de usuario | Si |
|---|---|
| Receptor incluido | Si |
Conectividad
| Tipo conexión | Bluetooth, RF inalámbrico |
|---|---|
| Conectividad | Inalámbrico |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
Control de energía
| Alimentación | Batería |
|---|---|
| Tecnología de batería | AA |
Peso y dimensiones
| Altura | 40 mm |
|---|---|
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 106 mm |
| Peso | 96 g |
Ratón
| Ratón incluido | Si |
|---|---|
| Cantidad de botones | 2 |
| Tecnología de movimiento | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI, 1600 DPI, 2400 DPI |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.