Descripción
PROYECTOR BENQ X1300i 3000 ANSI LUMEN FULLHD DLP Alt 1920×1080 DLP 500000:1 2xHDMI HDR 3D
Especificaciones
General
| Marca: | BENQ |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | 9H.JN377.17E |
| Categorías: | PROYECCIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 8.56 Kg. |
Proyector
| Proyección: | Cine en casa |
|---|---|
| Alcance de zoom: | 1.2:1 |
| Brillo: | 3000 lúmenes ANSI |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Resolución nativa: | 1080p (1920×1080) |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 500000:1 |
| Tecnología de proyección: | DLP |
Otras características
| Relación de aspecto: | 16:9 |
|---|---|
| Conectividad: | Alámbrico |
| Tipo de control remoto: | Inalámbrico |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia: | 5 W |
Conectividad
| Altavoz, auricular, jack de salida: | 1 |
|---|---|
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto – RS-232: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0b |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 – 40 °C |
|---|
Peso y dimensiones
| Altura: | 197.4 mm |
|---|---|
| Ancho: | 272 mm |
| Peso: | 6.4 kg |
| Profundidad: | 259 mm |
Red
| Bluetooth: | No |
|---|---|
| Ethernet: | No |
| Wi-Fi: | No |
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|---|
| Mando a distancia: | Si |
Detalles técnicos
| HDCP: | Si |
|---|
Color
| Color: | Negro. Blanco |
|---|
Sistema de lentes
| Zoom óptico: | 1.2 x |
|---|
Control de energía
| Consumo energético: | 330 W |
|---|---|
| Consumo de energía (max): | 360 W |
Seguridad
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
|---|
Sintonizador de la TV
| Sintonizador de TV integrado: | No |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.