Descripción
Los proyectores de la serie Education de Acer ofrecen imágenes grandes y nítidas tanto desde grandes distancias como colocados adecuadamente cerca de la pantalla de proyección. Esto los hace ideales para el uso en instalaciones educativas o en cualquier espacio más reducido. Su alta resolución consigue imágenes nítidas y llenas de detalle en la gran pantalla, mientras que las funciones de mejora del color ofrecen matices realmente vivos.
Especificaciones
General
| Marca: | ACER |
|---|---|
| Garantía: | 2 |
| Part Number: | MR.JQG11.001 |
| Categorías: | PROYECCIÓN |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 4 Kg. |
Proyector
| Brillo: | 3500 lúmenes ANSI |
|---|---|
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -15 – 15° |
| Resolución nativa: | XGA (1024×768) |
| Contraste: | 20000:1 |
| Relación de aspecto: | 4:3 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:9 |
| Tecnología de proyección: | DLP |
Audio
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|---|
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia: | 16 W |
Conectividad
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
|---|---|
| VGA (D-Sub): | 3 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
Peso y dimensiones
| Peso: | 3.1 kg |
|---|
Red
| Ethernet: | Si |
|---|
Contenido del embalaje
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
Lámparas
| Duración de lámpara: | 5000 h |
|---|---|
| Potencia: | 220 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 6000 h |
Color
| Color: | Blanco |
|---|
Sistema de lentes
| Enfoque: | Manual |
|---|---|
| Rango de apertura: | 2.7 – 2.7 |
| Relación de alcance: | 0.62:1 |
Iluminación/Alarmas
| Indicadores LED: | Si |
|---|










Valoraciones
No hay valoraciones aún.