Descripción
PORTÁTIL MSI GF63 THIN 11UC-447XES NEGRO I5-11400H 2X8GB SSD512GB RTX3050 4GB 15.6 FHD FDOS
Especificaciones
General
| Marca: | MSI |
|---|---|
| Garantía: | 36 |
| Part Number: | 9S7-16R612-447 |
| Categorías: | PORTÁTILES |
| Reacondicionado: | No |
| Reposición – Etiqueta: | No |
| Peso Volumetrico | 5 Kg. |
Gama
| Serie del Portátil: | THIN |
|---|
Procesador
| Familia de procesador: | Intel Core i7 – 11ª Gen |
|---|---|
| Modelo del procesador: | i5-11400H |
| Número núcleos: | 6 |
| Frecuencia Turbo (max): | 4.5 Ghz |
| Número de hilos del procesador: | 12 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
Memoria RAM
| Memoria interna: | 16 GB |
|---|---|
| Memoria Ram: | 2 x 8 GB |
| Frecuencia: | 3200 MHz |
Capacidad de disco duro
| Almacenamiento: | 512 GB |
|---|---|
| Unidad de almacenamiento: | SSD (PCIe) |
| Tarjeta de memoria: | No |
| Capacidad del SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Discos duros compatibles (no incluidos): | 2.5′ SSD (SATA 3) |
Pantalla
| Pulgadas: | 15.6 |
|---|---|
| Resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología: | IPS |
| Frecuencia: | 144 Hz |
| Pantalla táctil: | No |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Grafica
| Gráficos: | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
|---|---|
| Memoria: | 4096 MB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Memoria gráfica: | 4 GB |
Unidad de disco
| Tipo : | No |
|---|
Cámara
| Cámara frontal: | Si |
|---|---|
| Modos de grabación de vídeo: | 720p |
Red
| Bluetooth: | Si |
|---|---|
| Características de red: | 10/100/1000 Mb/s |
| Cumplimiento tecnologías inalámbricas: | Wi-Fi 6 |
| Ethernet: | Si |
| Velocidad transferencia: | 10.100.1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ax |
| Topología de red: | Gigabit Ethernet LAN |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Wi-Fi: | Si |
Puertos e Interfaces
| Auriculares: | 3.5 mm |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 3.2: | 3 |
| Cantidad de puertos USB Type-C : | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet (RJ-45): | 1 |
Teclado
| Retroiluminación de teclado: | Si |
|---|---|
| Teclas de Windows: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Batería
| Número de celdas de batería: | 3 |
|---|
SO/Software
| Sistema operativo instalado: | FreeDOS |
|---|
Peso y Dimensiones
| Ancho: | 359 mm |
|---|---|
| Altura: | 21.7 mm |
| Profundidad: | 254 mm |
| Peso: | 1.9 kg |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.